某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2019年6月取得含税销售收入
B
某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2019年5月取得含税销售收入
B
某白酒生产企业为增值税一般纳税人2012年6月发生如下业务1从
销售白酒的销项税额=187.2+8÷1.17×17%≈28.36万元合计销项税额=1.36+28.36=29.72万元2进项税额=30×13%+3×7%×10010÷100+0.85=3.9+0.21×0.9+0.85=4.55万元应纳增值税=29.724.55=25.17万元3代收代缴的消费税=20+5+2÷110%×1。
【单选题】某酒厂为增值税一般纳税人2019年10月生产销售粮食
[480+15+5÷1+13%]×20%+100×2000×0.5÷10000
某白酒生产企业2015年12月购进玉米一批用于生产白酒当月销售1000
白酒消费税复合征收既价量比例税率:销售额20%定额税率:每斤0.5元消费税价内税价格包含增值税部含税价格先要税额拿另外虽普通影响公司增值税缴纳按照跟专业发票相同税率核算专票部:310000*20%+20000*0.5=72000认定销售额含税含税则除1.17再乘20%普通部:245700/1。.
某市一家白酒生产企业为增值税一般纳税人2012年度有关经营情况
正确答案:【答案】1应缴纳增值税=4000×17%+468÷1+17%×17%+29.25÷1+17%×17%374=378.25万元2应缴纳消费税=[4000+4。不超过当年销售营业收入15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,。
某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2019年5月取得含税销售收入
B
某一般纳税人的白酒生产企业2014年2月将自产粮食白酒与某生产企业
B答案解析:纳税人用于交换的应税消费品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税。应交消费税=40000×10×20%+10×2000×0.5=90000元
某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2016年5月取得含税销售收入
D
某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2019年5月取得含税销售收入
B