税务师某白酒生产企业为增值税一般纳税人2018年7月销售白酒2
B
税务师某白酒生产企业为增值税一般纳税人2018年7月销售白酒2
B
甲白酒生产企业为增值税一般纳税人2012年1月发生如下业务1
A
粮食白酒生产企业为增值税一般纳税人2009年5月有关经营情况如下
正确答案:农产品应计算进项税额=500×13%=65万元支付的运输费用应计算进项税额=50×7%=3.5万元农产品应计算进项税额=500×13%=65万元支付的运输费用应计算进项税额=50×7%=3.5万元
某白酒生产企业为增值税一般纳税人2014年4月份销售自产的白酒100
C
某白酒生产企业为增值税一般纳税人2014年4月份销售自产的白酒100
C解析:该白酒生产企业应纳消费税=100+2×2000×0.5/10000+120+120/100×2×20%+10/1+17%×20%=36.39万元。
税务师某白酒生产企业为增值税一般纳税人2018年7月销售白酒2
B
【单选题】某白酒生产企业为增值税一般纳税人2019年6月份销售
10.66
【单选题】某白酒生产企业为增值税一般纳税人2017年10月份销售
75.97
单选题某白酒生产企业是增值税一般纳税人2019年10月份销售白酒
C