某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2009年5月发生下列业务1
D
某生产白酒的企业为增值税一般纳税人2016年5月取得含税销售收入
D
第14题某生产白酒的企业为增值税一般纳税人月销售收入为1287万元
B
【单选题】某白酒生产企业为增值税一般纳税人2017年10月份销售
75.97
某白酒生产企业为增值税一般纳税人2012年4月取得含税销售收入128
B
某白酒生产企业为增值税一般纳税人2013年1月销售粮食白酒30吨
【答案】D【答案解析】根据消费税法律制度的规定,白酒实行从价定率和从量定额复合方法计征消费税。计算过程如下:1从价定率应纳税额=180+150×20%=66万元。2从量定额应纳税额=30+50×2000×0.5÷10000=8万元。3应纳消费税税额合计=66+8=74万元。
第14题某生产白酒的企业为增值税一般纳税人月销售收入为1287万元
B
某一般纳税人的白酒生产企业2015年2月将自产粮食白酒与某生产企业
正确答案:A,C解析:纳税人用于换取生产材料的应税消费品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税。应交消费税=40000×;10×;20%+10×;2000×;0.5=90000元;本企业取得了专用发票,可以做进项抵扣;增值税的计税销售额应该是平均。
某粮食白酒生产企业2015年度实现产品销售净收入15000万元企业
X25%=24.9万元。某白姿颤酒生产企业向某烟酒专卖店销售粮食白酒取得含税收入200万元,另收取包装物押金20万元,本企业应销项税额200+20÷1+17%×17%=31.97万元,如果是一般纳税人且没有进项税额用于抵扣,就需要缴纳31.97万元的增值税。某年度,某企业产品销售收入80。