一只空瓶质量为200g装满水后总质量是700g求此瓶容积若用此瓶装满
m水=7OO一2O0=5OO克水的密度为1x10的三次方千克每立方米,五百除以十等于5O立方厘米,50除以O.8等于62.5克
已知一只空瓶子装满水时总质量是400g装满酒精总质量是350g则空瓶
根据m水+m瓶=400gm酒精+m瓶=350gm水m酒精=50g容积水的密度酒精的密度=50g容积=50g除以水的密度酒精的密度=250ml代入得空瓶子质量为150g.
一个空瓶子的质量是150g当装满水时瓶和水的总质量是400g则其中
400150=250g
一只空瓶质量是02kg装满水后质量为10kg倒掉水后再装另外一种
1.8×10³kg/m³这种液体的密度是1.8×10³kg/m³。装满水时水的质量为1.0kg-0.2kg=0.8kg,瓶子的容积为V=m水/ρ水=0.8kg/1.0×10³kg/m³=0.8×10-3m³。瓶装满另外一种液体时液体的质量为1.64kg-0.2kg=1.44kg,液体的密度是ρ液=m液/V=1.44kg/0.8×10-3m³=1.8×10³。
空瓶子装满水时的总质量时400克装满酒精时的总质量是350克则该
400350=1.0V0.8VV=125ml

一空瓶装满水总质量为400克装满酒精质量是350克空瓶质量是多少
设瓶体积为V,1×V0.8×V=400350V=250瓶重量为400250=150g
一只空瓶子装满水时总质量为400g装满酒精时总质量是350g则该空瓶
水的密度p=1g/cm^3=1g/mL酒精的密度=0.8*10^3kg/m3=0.8g/cm^3=0.8g/mL设空瓶的质量为mg,容积为VmLm+1L=400m+0.8L=350解得m=150gV=250mL
为了测定某种小钢球的密度先在一只空瓶中装满水测得总质量是540g
m总+m水=540g+97.5g=637.5gm溢=637.5g625g=12.5gV球=V水=m溢/P水=12.5g÷1g/cm³;=12.5cm³;P球=m球/V球=97.5g÷12.5cm³;=7.8g/cm³;
一只空瓶子装满水时总质量为400g装满酒精时总质量是350g则该空
150;250
一只恐瓶装满水时质量为320克当用它装满酒精总质量为280克该空瓶
酒精的重量是水的80%,320280=40是水的20%的重量,所以水是40/20%=200克,就是200立方厘米咯